设为主页 加入收藏
2018年01月19日 星期五
首页 公司简介 榕水动态 政策法规 办事公开 供水指南 网上服务 联系我们  
   网上服务 > 建议回复 >
          建议回复


留言搜索: 验证码 验证码

小区水管改造可否告知大概时间节点,突然停水,水质突然浑浊十分影响生活,已经改造了三个多月了
建议人: 俞彬 先生 发布日期: 2018/1/10 22:46:17
内容
小区水管改造可否告知大概时间节点,突然停水,水质突然浑浊十分影响生活,已经改造了三个多月了
反馈内容
俞先生:您好!您的诉求我司已收悉,现特将核查及处理情况向您反馈如下:经我司工作人员现场排查维护,贵小区原供水管道老旧,时常漏水我司已及时对漏水管道进行抢修。为保证供水,我司近期对贵小区地面管进行改造,目前工作仍在抓紧开展进行中,烦请耐心等待。以上为您本次诉求的反馈,在此感谢您对供水工作的监督与支持,如您需要了解供水相关业务或需要相关支持欢迎您随时拨打我司客户呼叫中心24小时服务电话968933,我司将竭诚为您服务。
为什么泰禾红树林水压会低到连别墅区一楼的水都供不了?
建议人: 郭小姐 女士 发布日期: 2018/1/10 13:51:23
内容
家住在仓山区泰禾红树林C区,时不时就没水,物业给的答复是水压低,且别墅区和高层的1-3层也是由自来水公司直接供水与水泵无关,但反映多次均没结果
反馈内容
郭小姐:您好!您的诉求我司已收悉,现特将核查及处理情况向您反馈如下:经我司工作人员现场排查维护,现贵处已恢复正常供水。以上为您本次诉求的反馈,在此感谢您对供水工作的监督与支持,如您需要了解供水相关业务或需要相关支持欢迎您随时拨打我司客户呼叫中心24小时服务电话968933,我司将竭诚为您服务。
进来小区换管道,水质频繁变差,停水,已经近3个月时间,何时能够修善完毕,停水和换水管等没有通知
建议人: 俞彬 先生 发布日期: 2018/1/9 23:07:06
内容
希望给出一个大概的时间表,何时小区的用水能够恢复正常
反馈内容
俞先生:您好!您的诉求我司已收悉,现特将核查及处理情况向您反馈如下:经我司工作人员现场排查维护,贵小区原供水管道老旧,时常漏水我司已及时对漏水管道进行抢修。为保证供水,我司近期对贵小区地面管进行改造,目前工作仍在抓紧开展进行中,烦请耐心等待。以上为您本次诉求的反馈,在此感谢您对供水工作的监督与支持,如您需要了解供水相关业务或需要相关支持欢迎您随时拨打我司客户呼叫中心24小时服务电话968933,我司将竭诚为您服务。
支付宝上无法查询水费账单及缴费,提示“暂未查到欠费”,要在本网站才查得到,非常不方便,要操作或开通什么么?
建议人: 付 女士 发布日期: 2018/1/9 14:55:10
内容
泰禾红峪原先是统一由物业代缴费,最近一户一表后,仍不能支付宝查询和缴费。
反馈内容
付女士:您好!由于支付宝并非我司系统平台,目前支付宝尚未与我司签订代扣方面协议,现阶段是其通过第三方银行进行水费划拨,可能存在延迟、重复扣款等情况,对于您的诉求,建议可拨打支付宝客服咨询反馈。特此回复,谢谢。
小区常无故停水
建议人: 诚 先生 发布日期: 2018/1/6 18:06:34
内容
仓山区城门镇永南佳园小区从去年十一月底起,就常无故停水或水压过小,仅在晚上九点半至次日五点前水压相对正常。居民多次拨打客服电话反映或者保修,你方都以正在检修等理由进行搪塞,至今未给出明确答复或将问题解决。希望你方能明确告知造成水压过小的原因以及具体的解决方案、解决期限,继续拖延不作为居民将依法维权,采取相应措施,向12345热线或上次主管部门、领导投诉信访,并向主流媒体曝光你们的不作为行为。
反馈内容
诚先生:您好!您的诉求信息我司已收悉,现特将核查及处理情况向您反馈如下:经我司工作人员排查维护,贵小区现已恢复正常供水。以上为您本次诉求的反馈,在此感谢您对供水工作的监督与支持,如您需要了解供水相关业务或需要相关支持欢迎您随时拨打我司客户呼叫中心24小时服务电话968933,我司将竭诚为您服务。

第 1 页 / 共 555 页


地址:福州市东街104号       邮编:350001   
福州市自来水有限公司信息中心Copyright(c) 2003~2004 闽ICP备 11002379 号
您是第
5
9
6
9
1
访客